Accueil > Enfants > La toilette > Lingettes > Lot de 10 lingettes lavables "Flamants roses et cornets de glace" - 10X10cm

Lot de 10 lingettes lavables "Flamants roses et cornets de glace" - 10X10cm

25.00
Disponibilité: 4 article(s)
Référence SKU18860121111111
Quantité (4 disponible(s))
Carotte & Cie

"Carotte & Cie"

Situé à Villeneuve d'Ascq - France métropolitaine

Description

Lot de 10 lingettes lavables - 10X10cm
Tissus illustrés par la créatrice.
Lot de 10 lingettes lavables en coton pour se démaquiller ou nettoyer les fesses de bébé…Ecologiques et pratiques, elles s’ emportent facilement dans le sac ou le vanity !!!Taille: 10X10cm pour chaque lingettes.Composition & entretien: Popeline et maille éponge 100% coton.Lavables en machine à 40°C, séchage doux en machine et repassage fer chaud.Format carré avec une face en éponge ultra-absorbante (400gr/m2) et une autre en coton imprimé; deux imprimés par lot, soit 5 lingettes par imprimé.Ces lingettes peuvent compléter les bavoirs ou même être assorties aux doudous…

Paiement & livraison

LIVRAISON

Lettre minimax de 0.00kg à 0.49kg 4.00 €
Colissimo France de 0.00kg à 1.00kg 7.00 €
Carte, format carré, hello, amitié, impression à partir de mon illustration aquarelle poule, Finition brillante
Barrette noeud noué rose à pois or, pince crocodile - SUR COMMANDE
Collection de papiers Après la pluie
Anneau hochet de dentition en bois naturel forme oiseau tissus coton biologique modèle fleurs bleu turquoise

Panier de rangement en simili cuir blanc et tissu Liberty Wiltshire bleu et rouge - bord argenté
Anneau de dentition Be Brave Little one bleu layette
Trousse à maquillage Pochette de sac «Maman douce» doré pailleté
Bouillotte séche en nid d'abeille bio couleur brume (11*19 cm) Riz

Pochon de rangement enduit géométrique

Pitimana
Accueil > Enfants > La toilette > Lingettes > Lot de 10 lingettes lavables "Flamants roses et cornets de glace" - 10X10cm > ATTENTION
403

Accès refusé!

Vous n'êtes pas autorisé à accéder à cette ressource!

Id: 79

Nous vous suggérons de vous rendre sur la page d'accueil de notre site ou d'utiliser un des liens ci-dessous: